Геленджик. Коммунист-депутат городской Думы И. Грачевская не поддержала переизбрание кандидата от партии власти на должность главы города-курорта
Депутат от КПРФ в городской Думе Геленджика Илона Грачевская не поддержала переизбрание А. Богодистова, действующего главы города-курорта, на эту должность на новый срок полномочий.
Депутат от КПРФ в городской Думе Геленджика Илона Грачевская не поддержала переизбрание А. Богодистова, действующего главы города-курорта, на эту должность на новый срок полномочий.
Накануне сессии, которая должна была рассматривать данный вопрос, состоялось заседание Бюро городского Комитета КПРФ. Было принято решение: не поддерживать кандидатуру А. Богодистова на эту должность. Коммунисты выдвинули ряд аргументов.
Во-первых, принципиальная для КПРФ позиция заключается в том, что глава муниципального образования с населением более ста тысяч человек должен избираться всем населением, а не депутатским корпусом в количестве 30 человек.
Во-вторых, А. Богодистов как действующий глава города-курорта не проявил необходимой настойчивости в противодействии принятию антинародного Генерального плана, который разработан в интересах группы российских олигархов в ущерб интересам жителей города.
В-третьих, А. Богодистов поддержал переименование улицы Луначарского в проспект Геленджикский, не считаясь с мнением жителей города, в том числе проживающих на этой улице, что никак не согласуется с поставленной руководством страны задачей по усилению патриотического воспитания и сохранению истории страны.
В-четвертых, при поддержке А. Богодистова как главы были приняты Правила землепользования и застройки, серьезно ущемляющие интересы геленджичан.
Эти аргументы изложила на сессии городской Думы избранная на выборах 10 сентября коммунист-депутат И. Грачевская. Поскольку голосование против и воздержаться было не предусмотрено форматом, она выразила свою позицию непосредственно на бюллетене.
«При этом, несмотря на политические разногласия, надеюсь, что и с главой города-курорта, и с остальными депутатами нам удастся выстроить работу в конструктивном русле», – добавила она.
ГалереяПоследние новости
Северо-Кавказское управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию электроустановки детского сада в Ростове-на-Дону
Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело осмотр энергопринимающей установки Дошкольная образовательная организация в Ростове-на-Дону.
Геленджичане изучили возможности национальной системы цифровой маркировки
Геленджичане изучили возможности национальной системы цифровой маркировки В администрации состоялся семинар для предпринимателей, которые осуществляют реализацию товара, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.
Памятка для юридических лиц о порядке представления льгот по имущественным налогам
Управление ФНС России по Краснодарскому краю информирует о том, что в 2025 году за налоговый период 2024 год налогоплательщики – организации, имеющие право на льготу по земельному,
Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований