16.04.2024

Фёдор Бабенков рассказал изданию «Живая Кубань», как инвестиционные проекты в Темрюкском районе улучшают качество жизни местного населения

- Экономика Темрюкского района является одной из активно развивающихся в Краснодарском крае, и немалую роль в этом играет развитие транспортно-логистического комплекса Таманского полуострова, в частности, порта «Тамань».

- Экономика Темрюкского района является одной из активно развивающихся в Краснодарском крае, и немалую роль в этом играет развитие транспортно-логистического комплекса Таманского полуострова, в частности, порта «Тамань». Успешная реализация инвестиционных проектов на территории района обеспечивает рост налогооблагаемой базы и создание новых рабочих мест, - приводит «ЖК» слова главы нашего муниципалитета.

Например, активно расширяет инвестиционную деятельность в районе оператор морских терминалов в порту «Тамань» «ОТЭКО». Недавно стало известно, что строительство самого большого в мире склада минеральных удобрений этой компанией на территории Таманского сельского поселения готово на 60% (на фото). Фёдор Бабенков  отметил, что подобные проекты влияют и на другую деятельность, направленную на улучшение жизни граждан.

- В свою очередь, за счёт налоговых поступлений обеспечивается реализация социальных программ и проектов по улучшению качества жизни жителей Темрюкского района. Поэтому органы местного самоуправления всячески заинтересованы в реализации инвестиционных проектов на территории муниципалитета и готовы оказывать содействие в рамках установленных полномочий, - подчеркнул изданию Фёдор Викторович.

Последние новости

Армавир с 29 апреля присоединится к Всекубанской неделе профилактики половых инфекций

Армавир, 29 апреля. С 29 апреля по 5 мая в Краснодарском крае будет проходить Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем.

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *