До 10 тысяч рублей увеличат губернаторскую стипендию в Краснодарском крае

Вениамин Кондратьев. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края О расширении меры поддержки талантливой молодежи глава региона Вениамин Кондратьев заявил во время встречи со студентами.

Вениамин Кондратьев.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края О расширении меры поддержки талантливой молодежи глава региона Вениамин Кондратьев заявил во время встречи со студентами.

- Мы говорим, что нам нужен прорыв в науке, производстве, и для этого необходимо обладать достаточными компетенциями. Стандарт обучения в кубанских вузах высок, одаренных студентов поощряем за успешную учебу. Сосредоточиться на получении знаний помогает специальная молодежная стипендия. Поэтому в два раза увеличиваем сумму выплаты - с 5 до 10 тысяч рублей. Число лауреатов вырастет с 1 до 3 тысяч человек, - сказал Вениамин Кондратьев.

Стипендию получают студенты, аспиранты вузов и учащиеся колледжей и техникумов. Среди них представители студенческого самоуправления, лидеры общественных движений, волонтеры и авторы проектов в сфере государственной молодежной политики.

Губернатор отметил, что в Краснодарском крае делают все для поддержки и раскрытия потенциала одаренной молодежи. В 2021 году начали выплачивать краевую премию талантливым школьникам, которые поступили в ведущие вузы края на востребованные специальности. Премию в 20 тыс. рублей получили обучающиеся по направлениям IT, промышленность и сельское хозяйство, сообщает пресс-служба краевой администрации.

- Сегодня в крае не хватает высокотехнологичных и импортозамещающих производств, нужны ученые, врачи и учителя, специалисты в фармакологии и IT-cфере. Желаю всем раскрыть свои таланты. Именно вы будущее Краснодарского края, и ваш успех – гарантия стабильности нашего региона, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Феодосии, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *