Депутаты поддержали субсидирование региональных авиаперевозок для развития курортов Кубани
В ходе сессии приняты изменения в статьи 3 и 6 Закона Краснодарского края «О государственной поддержке санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края».
Их представил замминистра транспорта и дорожного хозяйства края Алексей Смаглюк.
По его словам, субсидирование региональных авиарейсов позволит перевозчикам, заинтересованным в развитии прямого авиасообщения, выдержать ценовую конкуренцию с трансферными рейсами через Москву. Предоставление субсидий авиаперевозчикам будет осуществляться в порядке и на условиях, установленных правовым актом администрации Краснодарского края.
«Кубань посещает значительное число туристов. И при условии расширения конкурентного поля наша общая задача привлечь большее количество отдыхающих на курорты Краснодарского края. Субсидирование – это одна из обоснованных мер, которая позволит этого добиться. Даст возможность жителям других регионов посетить наш благодатный край», – подчеркнул спикер ЗСК Юрий Бурлачко.
Принятие закона, по мнению разработчиков, позволит сделать более доступными цены в салонах эконом-класса и нарастить пассажиропоток в сторону курортов Краснодарского края.
Вопросы предоставления мер господдержки авиаперевозчикам в Краснодарском крае обсуждались депутатами Законодательного Собрания прошлых созывов. Но только сейчас данное решение реализовано совместными усилиями парламента и администрации края через внесение изменений в краевой закон.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.