Депутат Государственной Думы Дмитрий Лоцманов проверил обеспечение школьников питанием

Парламентарий проверил качество еды,

Депутат Государственной Думы Дмитрий Лоцманов проверил обеспечение школьников питанием

Парламентарий проверил качество еды, состояние пищеблока и наличие графика питания школьников в одной из школ в своем избирательном округе. Затем встретился с родителями и рассказал важные факты о школьном питании.

В России ученики младших классов обеспечены бесплатным горячим питанием, а по инициативе Единой России с прошлого года и школьники с ОВЗ получили право на бесплатное двухразовое питание независимо от формы обучения.

«Всем ученикам с 1 по 4 класс предоставляется бесплатное питание. В зависимости от смены это может быть завтрак или обед. Ученики 5-11 классов (например из многодетных или малообеспеченных семей) могут получать школьное питание с учетом льгот. При обучении на дому регион может заменить бесплатное питание денежной компенсацией.

Кроме того, сами родители имеют право проверять организацию питания в школах и участвовать в разработке меню», – рассказал Дмитрий Лоцманов.

Последние новости

Надёжный блок питания: советы специалистов по выбору

Что учитывать при покупке источника энергии для стабильной и безопасной работы техники

Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо

Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Коломне, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *