Депутат Государственной Думы Дмитрий Лоцманов обсудил с представителями аграрного сообщества Кубани ситуацию с нехваткой и резким подорожанием топлива
«Вопрос о дефиците и росте цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ)
«Вопрос о дефиците и росте цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ) стал одним из ключевых. Кубанские аграрии доложили мне о критической ситуации в преддверии осенних полевых работ. Многие вынуждены приобретать вместо чистого дизтоплива суррогат, что может негативно повлиять на работоспособность сельхозтехники», — рассказал Дмитрий Лоцманов.
Для стабилизации топливного рынка в России власти планируют переориентировать поставки с экспорта внутрь страны. Также приостановить или минимизировать новые отгрузки на экспорт нефтепродуктов, сформировав ограниченный список экспортеров — чтобы не допустить вывоз перекупщиками топлива на экспорт.
Помимо этого, в кабмине обещают увеличить загрузку нефтью нефтеперерабатывающие заводы.
«Со своей стороны, вместе с коллегами по аграрному комитету будет держать ситуацию на контроле. Правительство должно быстро реагировать и находить решения, чтобы поддержать аграрный сектор и обеспечить стабильность на продовольственном рынке страны»,-заявил депутат.
Последние новости

В прокуратуре Гулькевичского района заместителем прокурора края проведен прием граждан
Сегодня, 4 октября 2023 года, заместитель прокурора края Валерий Чернобровкин провел прием граждан по вопросам благоустройства, безопасности дорожного движения,
Встреча по вопросам промышленности
4 октября в Армавире секретарь Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Марк Евтушенко встретился с депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края,
В Курганинском районе проходит профилактическое мероприятие «Пешеход»
С начала текущего года на территории Курганинского района зарегистрировано 5 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 1 человек погиб и 4 получили травмы.
Видеонаблюдение: безопасность и комфорт
Как видеонаблюдение для дома делает ваш дом более защищенным и удобным