Александр Нестеренко назначен вице-губернатором Краснодарского края
На должности заместителя главы региона Александр Нестеренко будет отвечать за строительную сферу.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Соответствующее распоряжение подписал глава региона Вениамин Кондратьев.
На должности заместителя главы региона Александр Нестеренко будет отвечать за строительную сферу. Курировать работу департаментов строительства, по архитектуре и градостроительству, по надзору в строительной сфере, Госжилинспекции, а также министерство ГО и ЧС Краснодарского края.
Александр Нестеренко родился 1 января 1989 года в городе Лесозаводск Приморского края. Окончил Ростовский государственный строительный университет, квалификация – инженер. Работал специалистом управления капитального строительства Новокубанского района, заместителем начальника отдела территориального управления Росфиннадзора в Краснодарском крае.
В 2018 – 2020 годах – главный инспектор контрольно-счетной палаты Краснодарского края.
В мае Александр Нестеренко был назначен заместителем руководителя государственного казенного учреждения «Главное управление строительства Краснодарского края», а с августа 2023 года являлся его руководителем.
Женат, воспитывает сына и дочь, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Последние новости
Надёжный блок питания: советы специалистов по выбору
Что учитывать при покупке источника энергии для стабильной и безопасной работы техники
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они