22.07.2023

А. Chemezov, «Minor», «Почему кубанских коррупционеров Михаилов Дагбаша и Шелудько, Сергея Грабского, Игоря Стягова и др. не судят по уголовному делу Евгении Шумейко?»

А. Chemezov, « Minor», «Почему кубанских коррупционеров Михаилов Дагбаша и Шелудько,  Сергея Грабского, Игоря Стягова и др.


А. Chemezov, « Minor», «Почему кубанских коррупционеров Михаилов Дагбаша и Шелудько,   Сергея Грабского, Игоря Стягова и др. не судят по уголовному делу Евгении Шумейко?»

 

"Когда, совершив ошибку, не исправил ее, это и называется совершить ошибку."   Конфуций.

 

Как мы убеждаемся не раз не только на примерах российской правоохра нительной и судебной систем, но и на примерах этих систем в странах образца защиты прав человека и демократии - Запада и США, следствие и судебный процесс не бывает независимым, так как сама система управления этих стран, особенно постсоветского пространства и особенно коррупционного характера преступления скрывает от правосудия совершивших их чиновников и их членов семьи. Потому и выступает альтернативой официальному расследованию независимое расследование специалистов, экспертов, общественных деятелей, журналистов. Так произошло и с переданным в мае этого года в суд громким уголовным делом на эксдепутата Законодательного собрания Краснодарского края и эксруководителя Фонда защиты прав дольщиков Кубани Евгении Шумейко.

Что происходит в данном конкретном резонансном уголовном процессе над высокопоставленной чиновницей Евгенией Шумейко из г. Краснодара и почему по данному делу арестована только она одна и не сидят рядом с ней на скамье подсудимых и другие краснодарские чиновники - коррупционеры и лоббисты – участники и соучастники совершённых Шумейко преступлений?

Например, член комитета молодых депутатов по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству и финансовым рынкам, общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и фракции ВПП "Единая Россия" и член всех общественных и официальных организаций Грабской Сергей Сергеевич, чья компания «АРТ» и он сам вполне обоснованно фигурируют в процессе следствия, как участники или соучастники преступлений эксруководителя Фонда обманутых дольшиков. 

Такое же недоумение вызывает не только у участников независимого расследования данного уголовного дела, но и у жителей края, в целом и в отношении   руководителя управления муниципального контроля Краснодара Михаила Дагбаша и её - Евгении Шумейко коррупционного партнёра зам начальника отдела государственного земельного надзора Шелудько Михаила Валерьевича и других, оставшихся за кадром данного следствия и суда заслуживающих участи Шумейко краснодарских чиновников.

                      Почему акцент автора данной публикации и участника независимого расследования именно   на высокопоставленных чиновниках и политиках края Грабском, Дагбаше, Шелудько и т.д.?

                      Как выяснило продолжающееся независимое расследование и опубликовано официальным следствием по делу Е. Шумейко, предметом коммерческого подкупа Евгении Шумейко, стал выбор подрядчика на выполнение работ по завершению строительства ЖК  «Радуга» и ЖК «Жемчужина», при заключении без конкурсных процедур Фондом защиты прав граждан - участников долевого строительства Краснодарского края договоров с ООО «АРТ», ИНН 2311118023….».  Более того, «…По данным следствия, с декабря 2020 года по февраль 2021 года Евгения Шумейко, являясь директором краевого Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства, получила от учредителя строительной фирмы «АРТ» Юрия Кудринского (а значит Сергея Грабского и Татьяны Грабской) 41 млн руб. в обмен на заключение договоров о достройке проблемного ЖК «Радуга» на ул. Евгении Жигуленко в Краснодаре. «В ходе предварительного следствия обвиняемая вину признала в полном объеме»,— рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю….». /https://www.kommersant.ru/doc/6013370/. К данному заключению официального следствия можно добавить: признав свою и компании АРТ вину в совершённых ею и ими коррупционного характера преступлениях, обвиняемая Евгения Шумейко признала вину и Грабских – Татьяны и Сергея – матери и сына и вот почему: Согласно СПАРК в фигурирующем в официальном следствии компании ООО "АРТ"  /ИНН: 2311118023/  Гендиректором является тот самый   член комитета молодых депутатов по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству и финансовым рынкам, общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и фракции ВПП "Единая Россия" и член всех общественных и официальных организаций края Грабский Сергей Сергеевичи его и его матери Татьяны партнёр и ставленник Кудринский Юрий Андреевич /ИНН: 231003646590/ - номинальный учредитель. (а потом и номинальный руководитель, ведь не может член всех общественных и официальных организаций светиться ещё и в коррупционных фирмах – прокладках). Потому и арестовали не Сергея Грабского, спрятавшегося за спиной подставного Кудринского, а Юрия Андреевича, согласившегося на роль «громоотведа»  от самделишного преступника.  /https://bbnt.ru/company-requisites/863927

Всё изложенное – это не только результат независимого расследования, но и результат официального следствия, опубликованный в различных СМИ.

При этом номинальный   руководитель и учредитель  ООО «АРТ» Юрий Кудринский тоже арестован вслед за Е. Шумейко. Из всего заявленного официальным следствием и результатов независимого расследования очевидно, что основными организаторами и исполнителями преступления в деле Е. Шумейко являются фактические руководители и учредители ООО «АРТ»: Грабские – Сергей и Татьяна.   Но криминальные интересы семьи Грабских не заканчиваются на ООО «АРТ». Как свидетельствуют результаты независимого расследования, компания ООО «Арт» в деятельности этого по сути семейного ОПГ является самым незначительном элементом в перечне их криминального бизнеса.

Одним из ключевых предприятий по хищению десятков миллиардов бюджетных и граждан денежных средств у Грабских является ООО «Прогрессор». Зарегистрирована компания   19.02. 2009г.;  Её учредителем  является мать Сергея Сергеевича Грабского  Грабская Татьяна Борисовна /ИНН 231201940508/.

21.02.2020г. в пик хищения миллиардов рублей бюджетных денег через госзакупки Грабская Т.Б. по понятным причинам внесла изменения в составе учредителей. Так появился мелькавшийся объявлениями о поиске работы по всему интернет пространству новый учредитель и руководитель Стягов Игорь Валерьевич /https://krasnodar.careerist.ru/resume/styagov-igor-1599023.html/ и невесть откуда взявшиеся Кодинцов Дан Олегович и Натаров Сергей Анатольевич. Но Грабская Татьяна продолжает владеть уставным капиталом - 75%; Среднесписочная численность работников компании 12 человек;  Доходы: 845 125 000руб.; Расходы: 841 845 000руб.; То есть, по явно фиктивной отчётности Грабские что заработали, то и съедают, не оставляя ничего налоговой.   /https://rusprofiles.com/10093184/

При этом только в прошлом 2022г. у ООО «Прогрессора» Грабских  17 госконтрактов на общую сумму : 2,669,832,200 руб.; Недавно через закупку № 0818500000821009032 краснодарской ООО «Прогрессор» Грабских было выделено из бюджета еще 3 миллиарда рублей на выполнение подрядных работ по объекту: «Вторая нитка Ейского группового водопровода». Как показывает продолжающееся независимое расследование, это коррупционное хищение бюджетных денег. Недаром местные журналдисты и специалисты пишут о Грабских, как о семейном ОПГ, занимающемся хищением бюджетных денег в особо крупных размерах мошенническим путём через госзакупки.

Так,

Автор: Александр

Последние новости

Армавир с 29 апреля присоединится к Всекубанской неделе профилактики половых инфекций

Армавир, 29 апреля. С 29 апреля по 5 мая в Краснодарском крае будет проходить Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем.

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *