03.03.2024

600 волонтеров из Сочи работают на Всемирном фестивале молодежи

Волонтерский корпус курорта приступил к работе 29 февраля. Были организованы тематические площадки и встреча делегаций в аэропорту и на железнодорожных вокзалах.

Волонтерский корпус курорта приступил к работе 29 февраля. Были организованы тематические площадки и встреча делегаций в аэропорту и на железнодорожных вокзалах.

Ресурсным центром волонтерства «Форвард» Сочинского государственного университета совместно с управлением молодежной политики администрации курорта отобрано и подготовлено 350 человек для оргкомитета и 150 для встречи и сопровождения международных делегаций. Также 100 студентов Сочинского медицинского колледжа и Сочинского филиала Межрегионального медицинского колледжа было привлечено для проведения ПЦР-тестирования участников и персонала площадок фестиваля.  Студенты высшего и среднего профессионального образования института РУДН работают в центрах  выдачи аккредитаций и печати, выдают форму участникам фестиваля.

– Наши сочинские добровольцы - всегда активны и всегда в центре крупных событий. Они помогали в проведении Зимней Олимпиады и Паралимпиады, Всемирных хоровых игр, Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Сейчас на ВФМ помогают решать все оргвопросы, показывают наше гостеприимство и формируют имидж курорта для гостей. При поддержке главы Сочи Алексея Копайгородского мы оказываем молодежным инициативам всю необходимую поддержку, реализуем проекты в городе на системном уровне, – подчеркнул начальник управления молодежной политики Сергей Черемшанов.

Волонтеры Сочи помогают в организации и проведении ВФМ-2024 практически по всем направлениям: это транспортная логистика, аккредитация и административная деятельность, управление потоками, сопровождение делегаций, протокол, обеспечение работы СМИ, проведение мероприятий и церемоний. Всемирный Фестиваль молодежи организован по Указу Президента России, это самое крупное из подобных событий в мире, оно объединило на Юге России молодых лидеров из почти 190 стран.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм

Последние новости

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *