04.12.2019

148 школ и детских садов отремонтировали на Кубани с начала 2019 года

Вице-губернатор Анна Минькова на селекторном совещании с заместителями глав муниципалитетов обсудила завершение строительно-ремонтных работ на объектах образования Фото:

Вице-губернатор Анна Минькова на селекторном совещании с заместителями глав муниципалитетов обсудила завершение строительно-ремонтных работ на объектах образования

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Как рассказала Анна Минькова, в Краснодарском крае продолжается работа по созданию дополнительных мест в образовательных организациях, сообщает пресс-служба администрации региона.
В текущем году построено и введено в эксплуатацию 11 школ и 8 детских садов и пристроек.

Сейчас ведется работа по оформлению еще двух школ — в Анапе и Кавказском районе, а также завершается строительство детских садов и пристроек в Анапе, Новороссийске, Сочи, Гулькевичском, Крымском и Тбилисском районах. Новые сады смогут принять 1,5 тысячи дошкольников.

На особом контроле у властей объекты, которые строятся на средства федерального бюджета. До конца декабря планируется сдать в эксплуатацию детсад на 200 мест в станице Новотитаровской, а в станице Тбилисской – блок детсада на 60 мест, подчеркнула вице-губернатор.

В этом году 39 муниципалитетам было выделено 776,3 млн рублей из краевого и федерального бюджетов на капитальный ремонт и благоустройство школ и детских садов. Анна Минькова отметила, что работы на нескольких объектах идут слишком медленно.

Как доложила министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева полностью окончены работы в 148 образовательных организациях, еще в 10 — на стадии окончания.
Как отметила вице-губернатор, все строительные работы и работы по ремонту должны быть завершены до конца текущего года — это поручение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Надежда Погребняк

Последние новости

Кому и почему нельзя есть яблоки, выяснили диетологи

Этот фрукт может навредить организму, особенно ослабленному Фото: pxhere Яблоки – это, конечно, витамины, здоровое питание, но есть люди, которым их употреблять категорически нельзя.

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *