Запад дал России шанс разбогатеть на развороте экономики на 180 градусов

Запад своей непродуманной политикой дал России шанс развернуть свою экономику на 180 градусов и разбогатеть.

Запад своей непродуманной политикой дал России шанс развернуть свою экономику на 180 градусов и разбогатеть. Ситуацию прокомментировали обозреватели Bloomberg .

На днях европейские журналисты писали, что запрет, введенный на импорт угля из России, обрушил данный сегмент российской экономики. Его доля с марта сжалась с 30% до 15%. При этом забылось упомянуть, что власти РФ не сидели сложа руки, а усердно искали новые рынки сбыта. Пока местные добытчики перестраивали логистические цепочки, ЕС начал закупать топливо у Австралии , но его цена выросла в 10 раз – до 500 долларов за тонну. Иронию вызывает то, что европейские страны из-за заботы об экологии уничтожили данный сектор экономики.

РФ даже при сокращении объемов поставок ничего не потеряла из-за выросших цен. Освободившиеся объемы выкупили Индия и Китай . В Дели сразу смекнули, какие перед ними открыли возможности. Теперь они могут брать ресурсы по доступной цене и перепродавать в Великобританию и ЕС, но уже с накруткой. Соответственно, объемы партий из России продолжат расти, что позволит бюджету страны активно наполняться, передают «РИА Новости» .

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Новокузнецке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *