За газ и воду можно будет платить меньше, но касается не всех
Для мобилизованных снизят оплату ЖКУ Следует делать перерасчет для участников спецоперации.
Жильцов, которые не платят за услуги ЖКХ, предложили лишать квартиры
На портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект постановления Правительства РФ, согласно которому для мобилизованных снизят оплату за газ и воду.
Уточняется, что следует делать перерасчет для участников спецоперации, которые отсутствуют в квартире, даже если в ней не установлены счетчики.
Это поможет сэкономить на оплате коммунальных услуг.
Важно также знать, что в тех квартирах, где невозможно установить счетчики из-за конструкции жилого помещения, можно делать перерасчет, если жильцы временно уезжают.
Однако на перерасчет можно не рассчитывать обычным гражданам, если возможность установки счетчика в квартире есть, но граждане их не установили по своим каким-то причинам.
Привилегия касается только мобилизованных, пишет "Парламентская газета" (18+).
Последние новости
Надёжный блок питания: советы специалистов по выбору
Что учитывать при покупке источника энергии для стабильной и безопасной работы техники
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев