Юрий Бурлачко посетил агрофирму «Южная» в Темрюкском районе

– Агрофирма идет в ногу со временем, использует новые технологии.

Председатель Законодательного собрания края остался под впечатлением от увиденного в питомнике виноградных саженцев

Автор: Редакция «НГК»

– Агрофирма идет в ногу со временем, использует новые технологии. И что немаловажно – является прогрессивным виноградарским центром, сырьевой базой для знаменитой винодельни «Кубань-Вино», где налажено производство полного цикла: от саженца до бутылки с готовой продукцией.  Предприятие активно реализует программу создания новых виноградников, тем самым работая на долгосрочную перспективу. Все больше убеждаюсь в том, что в непосредственной близости от них должны находиться и винодельни, и вся сопутствующая инфраструктура. Это положительно скажется и на качестве самого вина, и на развитии энотуризма, – написал спикер ЗСК.

Также глава кубанского парламента поделился своими наблюдениями в питомнике виноградных саженцев.

– Он работает по передовой технологии открытой стратификации. Посадочный материал используется как для собственных нужд, так и других хозяйств. И это очень важно, поскольку на сегодняшний день потребность в саженцах винограда закрывается у нас только на 65%. Питомник еще и производственная база для региональных исследовательских институтов. В прошлом году здесь произведено 2 млн саженцев и сделано около 4 миллионов прививок. На недавней встрече в Новороссийске мы договорись с коллегами, что в ближайшее время рассмотрим вопрос об увеличении финансовой поддержки питомников почти до полутора миллиардов рублей. Это сейчас одно из стратегических направлений в краевом агропроме, –написал Юрий Бурлачко в своём Telegram-канале.

Последние новости

Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо

Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Гуково с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *