Военным в России собираются поднять зарплаты, известна прибавка

Вырастут выплаты и у военных пенсионеров Зарплаты и пенсии военных в России намерены проиндексировать.

Вырастут выплаты и у военных пенсионеров Зарплаты и пенсии военных в России намерены проиндексировать. Фото: ИА PrimaMedia

Зарплаты и пенсии военных в России намерены проиндексировать. Повышение ожидается 1 января 2020 года. В Госдуме собираются предложить такую поправку ко второму чтению проекта о новом бюджете.

С инициативой увеличить выплаты военнослужащим и военным пенсионерам выступил Комитет Госдумы по обороне. Если предложение поддержат в нижней палате военнослужащим повысят зарплаты на 4,3%, а военным пенсионерам — на 6,3%.

Планируется и повышение окладов гражданским служащим. О планах думского комитета сообщил зампред комитета Юрий Швыткин. Точных параметров индексации пока нет, они могут быть изменены в ходе обсуждения, уточнил Швыткин в комментарии "РИА Новости".

В комитете отмечают, что индексация военных пенсий который год "не догоняет" индексацию пенсий по старости в России. "Недоиндексация" на сегодня составляет 20%, посчитали в комитете.

У гражданского персонала произведенная с 1 октября индексация — на 3% не дотягивает даже до уровня расчетной инфляции, отмечают авторы инициативы.

Анна Кольцова

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Балашове, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *