Вина мирового уровня производят виноделы Краснодарского края

Губернатор пообщался с виноделами.

Вениамин Кондратьев обсудил перспективы развития отрасли Евгения ХАЛИКОВА

Губернатор пообщался с виноделами. Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев во время визита на «Кубанскую ярмарку», посетил павильон с продукцией кубанских виноделов. Глава региона обсудил перспективы развития винодельческой отрасли. Он заявил, что вина, производимые на территории региона, сейчас достигли мирового уровня.

«Сегодня в Краснодарском крае много винодельческих хозяйств, некоторые выпускают эксклюзивное коллекционное вино. Продукцию наших виноделов закупают рестораны со всей страны. В крае производят вина действительно мирового уровня. Это большой и нелегкий труд, который мы в свою очередь готовы поддерживать», - прокомментировал Вениамин Кондратьев.

В агропромышленной выставке винодельческую продукцию демонстрируют 15 фермерских хозяйств и 18 предприятий региона. В рамках ярмарки впервые пройдет конкурс «Сырные шедевры Кубани», участники которого выберут лучший локальный сорт сыра. Также в программе — мастер-классы и фестиваль кухонь народов мира.

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Дмитрове

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *