Верните льготные тарифы: в Госдуме требуют отменить повышение цен на подключение света
Цены выросли в 82 раза на подключение электричества Верните льготные тарифы: в Госдуме требуют отменить повышение цен на подключение света.
В одном городе России жильцы переплатили за услуги ЖКХ более 330 тысяч рублей
Депутат Госдумы, лидер СРЗП Сергей Миронов просит премьер-министра Михаила Мишустина отменить постановление о повышении цен на подключение электричества. По его словам, для обычных людей эта услуга теперь дороже в 82 раза, для льготников — в 27 раз.
В июне 2022 года власти приняли постановление, согласно которому были установлены новые ставки на присоединение электричества к домам. Так, для обычных потребителей это стало дороже в 82 раза (с 550 рублей до 45 тысяч рублей). Для льготников — в 27 раз, сумма составила 15 тысяч рублей. Пострадали в том числе многодетные, заметил Миронов.
Он отметил, что особенно тяжелым бременем новые ставки легли на дачников, малый и средний бизнес, селян.
По словам политика, это может обернуться ростом задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. В результате компании будут только сильнее завышать ставки.
“Действующий сегодня механизм ценообразования технологического подключения новых потребителей к электросетям выступает дополнительным инструментом формирования прибыли сетевых компаний и отвечает, прежде всего, защите и интересам частных коммерческих интересов, а не интересам граждан, экономического развития регионов", — резюмировал депутат, передает ТАСС (16+).
За счет ваших кошельков: тарифы на ЖКХ вырастут, чтобы россияне заткнули “дыры” в бюджетеНа модернизацию системы ЖКХ регионам будет поступать в пять раз меньше денег
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.