В Усть-Лабинском районе откроется Центр опережающей подготовки
Площадка заработает на базе районного предприятия Три новых центра откроют на Кубани за счет инвестиций предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» и Регионального центра компетенций.
Три новых центра откроют на Кубани за счет инвестиций предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» и Регионального центра компетенций. Всего в этом году в крае появятся шесть корпоративных центров опережающей подготовки. В том числе, такая площадка откроется и на базе «Главстрой Усть-Лабинск». Предприятие было определено в ходе конкурсного отбора.
«Меняются подходы в работе, появляются современные производства, развивается цифровизация. Необходима системная подготовка специалистов, которые будут отвечать запросам предприятий реального сектора экономики. Корпоративный центр опережающей подготовки дает возможность развивать компетенции сотрудников для решения конкретных задач, необходимых для достижения командной цели» , - рассказал министр экономики края Алексей Юртаев.
КЦОП – это площадка внутри предприятия для обучения сотрудников и разработки корпоративного стандарта профессий. Центр позволяет координировать ускоренную профподготовку и объективно оценивать компетенции сотрудников. Чтобы открыть такой центр, предприятия собирали команды, формировали перечень приоритетных кадровых потребностей, а затем защищали проект перед экспертами Минэкономразвития России и Агентства развития профессий и навыков. К концу 2023 года в стране будут работать 60 КЦОПов в рамках нацпроекта «Производительность труда».
Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края
Евгения Хасанова
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.