В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЖАТВА

На полях стартовала уборка главной хлебной культуры. Приступили к обмолоту пшеницы в ЗАО имени Кирова и ООО "Труд-З", в некоторых малых и крестьянско-фермерских хозяйствах.

На полях стартовала уборка главной хлебной культуры. Приступили к обмолоту пшеницы в ЗАО имени Кирова и ООО "Труд-З", в некоторых малых и крестьянско-фермерских хозяйствах.

На главном старте года и другие предприятия района. Всего пшеница посеяна на площади 62615 гектаров. Также продолжается обмолот гороха (52 % от запланированного объема). Жатва озимого ячменя на тихорецких полях уже завершается. В закромах 35274 тонны зерна, которое убрано с площади в 5114 гектаров (82 % от плана), средняя урожайность 69 ц/га.

Всего подлежат уборке зерновые и зернобобовые культуры на площади порядка 73 тысяч гектаров, валовой сбор - 44925 тонн при средней урожайности 59,6 ц/га.

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Минеральных Водах, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *