В станице Терновской получают хороший урожай сахарной свёклы

Всего под эту культуру в предприятии ЗАО имени Кирова выделено 476 гектаров, осталось убрать 100.

Всего под эту культуру в предприятии ЗАО имени Кирова выделено 476 гектаров, осталось убрать 100. Радует урожайность — 500 ц/га.

Уборку сахарной свеклы в предприятии уже не один год проводят два опытных механизатора, настоящих профессионала - Сергей Зубков и Иван Черкасов . А собранную свеклу, 1000-1500 тонн в сутки, водители из Терновской на 18 КамАЗах с прицепами отвозят на сахарный комбинат в посёлок Малороссийский.

- Большую урожайность мы получили и благодаря тому, что впервые прошлой осенью провели сев напрямую, без культивации, -  отметил главный агроном ЗАО им. Кирова Александр ВАСИЛЯКА. - На выходе мы получили хорошую густоту, 115-120 тысяч растений на гектар, это выше, чем традиционным способом. Используем хорошо зарекомендовавшие себя гибриды сахарной свеклы - «урал», «шериф», «белино», «милорд», «ардан». Всё это, в сочетании с тем, что полевые работы проводим качественно и в оптимальные сроки, дало результат.

Водители, задействованные на перевозке сахарной свёклы, и бухгалтер отделения Галина Латышева.

Последние новости

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Стерлитамаке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *