05.12.2019

В России значительно повысят минимальные зарплаты

Госдума собирается увеличить МРОТ с января 2020 года Деньги. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia В России планируют увеличить минимальные зарплаты.

Госдума собирается увеличить МРОТ с января 2020 года Деньги. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

В России планируют увеличить минимальные зарплаты. Госдума РФ намеревается поднять минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с января 2020 года.

Сегодня нижняя палата российского парламента рассмотрит правительственный законопроект об увеличении МРОТ до 12130 рублей. Если депутаты одобрят законопроект, минимальный размер оплаты труда в стране повысится с января 2020 года.

Напомним, что сейчас МРОТ в России составляет 11280 рублей. Предполагается увеличить размер минимальной оплаты труда на 7,5%.

Эксперты отмечают, что это заметно выше прогнозируемого Центробанком уровня инфляции в России. Аналитики считают, что в 2019 году инфляция в стране составит 3,2—3,7%.

При этом с учетом районных коэффициентов и надбавок к зарплате в некоторых регионах МРОТ вырастет еще больше. Например, на Чукотке прибавка к минимальной зарплате составит 2550 рублей.

Никифор Зуев

Последние новости

В Анапе сегодня будет +16

В пятницу, 29 марта, на всей территории города-курорта ожидается переменная облачность с прояснениями, в первой половине дня возможен кратковременный дождь.

Сладкая парочка. Врачи назвали помидоры с чесноком профилактикой рака

Томаты и чеснок усиливают действие друг друга. Фото: freepik.com Медик назвала эффективное противораковое блюдо.

Помимо алкоголя: десять вещей, которые крайне вредны для здоровья печени

Фото freepik.com Безусловно, поддержание здоровья печени имеет решающее значение для общего самочувствия.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *