В России создадут национальный эталон нефти
В России в следующем году хотят создать национальный эталон нефти, но ее продажи на отечественной платформе стартуют в октябре.
В России в следующем году хотят создать национальный эталон нефти, но ее продажи на отечественной платформе стартуют в октябре. Информацию предоставило агентство Bloomberg , ссылающееся на собственные источники.
К переговорам подключатся производителей нефти, представители министерств и Банка России . Чиновники намерены вовлечь в проект иностранных партнеров, которые за счет закупки нового сорта нефти позволят к следующему лету выйти на объемы продажи, которых достаточно для определения ценового периода.
Вопрос находится на начальной стадии обсуждения. Его подняли из-за планов Запада сократить доходы правительства России от продажи энергоресурсов. Сейчас популярностью пользуется сорт Brent, но с ним вровень идут российские Urals и Siberian Light. На фоне санкций эмбарго на нефть из РФ ввели власти Великобритании , Канады и США . В ближайшие месяцы эти страны хотят установить для нее ценовой потолок.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.