10.06.2023

В России оцифруют все дорожное движение к 2030 году

Цифровые двойники всех российских дорог могут появиться уже к 2030 году. Как рассказал на встрече с избирателями депутат Госдумы Иван Демченко, в первую очередь,

Цифровые двойники всех российских дорог могут появиться уже к 2030 году. Как рассказал на встрече с избирателями депутат Госдумы Иван Демченко, в первую очередь, это поможет оперативно принимать решения по приведению в надлежащее состояние светофоров, знаков, тротуаров. То есть, они помогут отслеживать организацию всего дорожного движения в стране.

Российские специалисты планируют создать цифровой макет улично-дорожной сети страны уже к 2030 году – в общей сложности это 1,5 млн километров дорог.

Впоследствии это поможет проводить оперативный мониторинг состояния светофоров, дорожных знаков, ограждений, бордюров, остановок, а также самого дорожного движения в автоматическом режиме.

На сегодняшний день уже оцифрованы 70 городов в 29 регионах страны и 40 тыс. км дорог. Для этого использовалась отечественная разработка — программно-аппаратный комплекс «Автодискавери», который при помощи нейросети и компьютерного зрения может создавать виртуальные копии улично-дорожной сети.

Последние новости

Вениамин Кондратьев обсудил с главой избиркома Кубани итоги выборов

В Краснодарском крае 3,7 миллиона избирателей проголосовали за Владимира Путина Евгения ХАЛИКОВА Губернатор обсудил предварительные итоги выборов с председателем избирательной комиссии Краснодарского края Алексеем Черненко.

В Краснодаре за 42 млн рублей отреставрируют мельницу Киор-Оглы

В Краснодаре ищут надежную подрядную организацию, которой можно доверить реставрацию мельницы Киор-Оглы.

У предприятий Кубани появится возможность провести обновление бизнес-процессов в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Повышение производительности труда позволит России войти в четверку крупнейших экономик мира.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *