10.06.2023

В России оцифруют все дорожное движение к 2030 году

Цифровые двойники всех российских дорог могут появиться уже к 2030 году. Как рассказал на встрече с избирателями депутат Госдумы Иван Демченко, в первую очередь,

Цифровые двойники всех российских дорог могут появиться уже к 2030 году. Как рассказал на встрече с избирателями депутат Госдумы Иван Демченко, в первую очередь, это поможет оперативно принимать решения по приведению в надлежащее состояние светофоров, знаков, тротуаров. То есть, они помогут отслеживать организацию всего дорожного движения в стране.

Российские специалисты планируют создать цифровой макет улично-дорожной сети страны уже к 2030 году – в общей сложности это 1,5 млн километров дорог.

Впоследствии это поможет проводить оперативный мониторинг состояния светофоров, дорожных знаков, ограждений, бордюров, остановок, а также самого дорожного движения в автоматическом режиме.

На сегодняшний день уже оцифрованы 70 городов в 29 регионах страны и 40 тыс. км дорог. Для этого использовалась отечественная разработка — программно-аппаратный комплекс «Автодискавери», который при помощи нейросети и компьютерного зрения может создавать виртуальные копии улично-дорожной сети.

Последние новости

Принято участие в итоговом совещании ФБУ Краснодарская ЛСЭ Минюста России

25 апреля 2024 года в Федеральном бюджетном учреждении Краснодарской лаборатории судебных экспертиз Министерства юстиции Российской Федерации состоялось итоговое совещание,

Прокуратурой г. Новороссийска выявлены многочисленные нарушения в деятельности управляющих организаций

Прокуратура г. Новороссийска по результатам мониторинга системы ГИС ЖКЖ выявила многочисленные нарушения и факты неразмещения обязательных сведений,

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора провело День Службы в Кубанском государственном аграрном университете

Северо-Кавказское управление Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело День Службы в Кубанском государственном аграрномуниверситете имени И. Т. Трубилина.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *