В Новороссийске начнут отгружать зерно для помощи африканским странам
Вопрос зерновых поставок обсуждался 4 сентября в Сочи президентами России и Турции.
В Новороссийске начнется отгрузка зерна для африканских стран.
Фото Анатолия ПоздняковаВопрос зерновых поставок обсуждался 4 сентября в Сочи президентами России и Турции. Кроме Новороссийска в этой зерновой сделке будет задействован и порт Туапсе, сообщает ТАСС.
Для перевозки используют 40 судов водоизмещением 25 тыс. тонн каждое. Составляется график перевозок.
Из российских портов груз отправится на частные мукомольные заводы в Турции. Ведь первые партии зерна предназначены для Буркина-Фасо, Зимбабве, Мали, Сомали, Эритреи и ЦАР. В этих странах нет собственных мукомольных мощностей.
Для Турции не будет сложностей переработать 1 миллион тонн российского зерна. В перспективе муку собираются направлять в Чад, Ливию, Джибути, Йемен и Эфиопию.
Как подчеркивает и российская, и турецкая сторона, этот проект не замена зерновой сделки, которая прервана 18 июля. Такой шаг предпринят, чтобы помочь продовольствием нуждающимся странам.
Матвей ПрокопенкоПоследние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев