В Краснодарском крае продолжает действовать запрет на привлечение иностранцев к работе в ряде сфер
Ограничения установлены постановлением губернатора Вениамина Кондратьева.
Ограничения установлены постановлением губернатора Вениамина Кондратьева.
– Эта работа была начата еще в 2022 году и продолжена в 2023. Запрет направлен на защиту национального рынка труда и необходимости в приоритетном порядке трудоустройства граждан Российской Федерации, – сказал начальник управления по миграционным вопросам администрации Краснодарского края Александр Болдин.
Согласно постановлению, запрещено привлекать иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов в более 100 видах экономической деятельности. К ним относятся сферы добычи полезных ископаемых, обрабатывающих производств, водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений, торговли, ремонта автотранспортных средств и мотоциклов, транспортировки и хранения, общественного питания, недвижимого имущества, образования, здравоохранения и социальных услуг.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев