10.06.2023

В Краснодарском крае госдолг вырос на 12%

В Краснодарском крае государственный долг к началу июня вырос на 12% и достиг отметки в 112,5 млрд рублей, хотя еще год назад стабильно держался на уровне 99,5 млрд рублей.

В Краснодарском крае государственный долг к началу июня вырос на 12% и достиг отметки в 112,5 млрд рублей, хотя еще год назад стабильно держался на уровне 99,5 млрд рублей. Сведения предоставило Министерство финансов .

В структуре госдолга большую часть занимают казначейские займы – 88 млрд рублей. По ценным бумагам край не выплатил 24,5 млрд рублей. Согласно прогнозу, в этом году госдолг достигнет 154,5 млрд рублей, что больше текущего уровня на 46%. В последующие два года показатель достигнет 171,2 млрд и 180,4 млрд рублей.

Правительство продолжит работать над поддержкой госдолга с целью удержания его на экономически безопасном уровне. Важно, чтобы нагрузка на бюджет была ограничена.

Ранее Вениамин Кондратьев рассказал о проекте по производству винных тракторов.

Персоны 1 и Компании 2 в новости КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович Губернатор Краснодарского края 1 место Министерство финансов Краснодарского края 1 место Правительство Краснодарского края 2 место

Последние новости

В Анапе сегодня будет +16

В пятницу, 29 марта, на всей территории города-курорта ожидается переменная облачность с прояснениями, в первой половине дня возможен кратковременный дождь.

Сладкая парочка. Врачи назвали помидоры с чесноком профилактикой рака

Томаты и чеснок усиливают действие друг друга. Фото: freepik.com Медик назвала эффективное противораковое блюдо.

Помимо алкоголя: десять вещей, которые крайне вредны для здоровья печени

Фото freepik.com Безусловно, поддержание здоровья печени имеет решающее значение для общего самочувствия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *