В Краснодаре отметили День работников нефтяной и газовой промышленности

С профессиональным праздником сотрудников отрасли поздравил первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

С профессиональным праздником сотрудников отрасли поздравил первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

Первый замглавы региона отметил, что работники отрасли вносят существенный вклад в развитие новых экономических отношений, внедряют и осваивают новые технологии в добыче, транспортировке нефти и газа, обеспечении потребителей нефтепродуктами.

– Ваша профессия тяжела в обучении, трудна в исполнении, но вы можете гордиться ею, ведь вы работаете в невероятно важной для Кубани отрасли. От имени губернатора желаю всем работникам нефтегазового комплекса дальнейшего экономического и социального развития, личного счастья и новых трудовых свершений, – сказал Андрей Алексеенко.

Также в мероприятии принял участие председатель комитета ЗСК по вопросам ТЭК, транспорта и связи Владимир Чепель. Он отметил, что газификация края сейчас составляет более 83%. По его словам, депутатский корпус в этом году выделяет на газификацию региона 440 млн рублей.

– Мы должны обеспечить Кубань газопроводами, дать возможность строить дома, школы, детские сады, чтобы жители могли получить газ в полном объеме, – акцентировал парламентарий.

Напомним, на период 2019 – 2023 гг. общий объем финансирования краевой программы газификации составит более 5 млрд рублей. Планируется газифицировать 88 населенных пунктов Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Жуковском, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *