09.12.2019

В Краснодаре начали сносить Колхозный рынок

В Краснодаре 9 декабря начался снос торговых павильонов, по которым истек срок договора аренды.

В Краснодаре 9 декабря начался снос торговых павильонов, по которым истек срок договора аренды. Всего снесут около 200 ларьков

Так называемые скобяные ряды на Колхозном рынке расположены в границах улиц Калинина, Кирова, Октябрьской и Буденного. В мэрии города отметили, что демонтаж связан с тем, что по многим торговым объектам в этом квартале истекли сроки аренды. Владельцам торговых объектов за несколько месяцев вручили уведомления о том, что договоры аренды с ними муниципалитет продлевать не будет.

«В таком виде, как сейчас, скобяные ряды себя изжили. Поэтому мы заранее предупредили владельцев павильонов — это около 200 торговых объектов, договоры по которым уже истекли, о том, что строения планируем поэтапно демонтировать» , — отметил мэр Евгений  Первышов.

По его словам, эту территорию возвратят в муниципальную собственность и «используют для дальнейшего развития центра Краснодара». Ранее, на брифинге в октябре,  Первышов  заявлял, что планы по развитию квартала обсудят с участием жителей. Тогда же он подчеркнул, что жилые дома на этом квартале строить не будут.

В городском управлении торговли и бытового обслуживания сообщили, что ОАО «Экспо-Центр», управляющее Сенным рынком Краснодара, уже предложило предпринимателям из скобяных рядов 30 свободных торговых мест на территории рынка. Еще 50 торговых мест им могут предоставить в торговом комплексе на пересечении Калинина и  Каляева.

Как писали Юга.ру, в мае прошлого года Первышов объявил о борьбе с незаконными ларьками.  В судебные инстанции поступило 50 исков о сносе незаконных павильонов. В феврале глава города заявил , что в Краснодаре не планируют устанавливать новые ларьки и киоски.

Летом в Краснодаре снесли рынок на улице Бургасской. На этом месте планируют обустроить парковку и ярмарку выходного дня.

Последние новости

В Северском районе после вмешательства прокуратуры детям-сиротам предоставлены 17 благоустроенных жилых помещений

Прокуратура Северского района провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов В Краснодарском крае 2024 году планируется трудоустроить 280 специалистов по программе «Земский доктор/Земский фельдшер».

Парламентарии дали оценку развитию животноводства в рамках реализации отраслевого закона

Отдельным блоком на сессии депутаты проанализировали ход исполнения уже действующих на территории субъекта нормативных правовых актов Автор:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *