В 2025 году пенсии будут проиндексированы дважды
Первое повышение произойдет в феврале 2025 года В 2025 году пенсии будут проиндексированы дважды.
Названы льготы для пожилых дачников
В 2025 году в России проиндексируют пенсии. Это случится дважды, первое повышение выплат произойдет в феврале. Об этом рассказал глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
Он напомнил, что до 2025 года действует переходный период. В это время страховые пенсии неработающим пенсионерам увеличиваются на определенный индекс, но не менее чем на тысячу рублей в год.
Так, с 1 января 2024 года страховые пенсии будут увеличены на 4,6%. В феврале 2025 года размер выплат вырастет еще на 4%. В этом же годы индексация пройдет в апреле. Планируется, что пенсии будут увеличены на 3,6%.
После окончания переходного периода индексация пенсий будет проходить с учетом фактической инфляции за предыдущий год, передает РГ (18+).
Названы льготы для пожилых дачниковПенсионеры могут освободиться от налога на имущество
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.