19.10.2019

Туапсинец стал "Железным человеком"

Такой статус (Ironman) спортсмен Александр Денисенко получил на одних из самых сложных соревнований в мире по триатлону IRONSTAR TRIATHLON.

Такой статус (Ironman) спортсмен Александр Денисенко получил на одних из самых сложных соревнований в мире по триатлону IRONSTAR TRIATHLON. Они прошли на днях в Сочи и собрали около четырёхсот участников не только из разных уголков России, но и из других стран.

На международном турнире Александр Денисенко преодолел дистанцию триатлона 226 километров: 3,86 километра — плавание, 180 — велогонка и 42,195 километра — бег. Пьедестальных результатов у нашего земляка нет, но стоит учитывать, что Александр не является профессиональным спортсменом. А триатлон, по его словам, позволяет ощутить свои пределы и оценить возможности. В данных соревнованиях акцент — на преодолённых километрах.
— Это была давняя мечта пройти такую протяжённую дистанцию, – поделился впечатлениями А. Денисенко. — Раньше выступал на дистанциях вполовину меньше, но хотелось дерзнуть. Чувство удовлетворения пришло, тут же появилась новая цель — улучшить результат.
По словам «железного человека», поначалу он определил для себя, что эта гонка станет финальной. Но потом понял, что хочется и дальше плыть, ехать, бежать.

«Черноморье Сегодня»


Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *