Стоимость предоставления торгового места на сельскохозяйственных ярмарках Сочи снизится в несколько раз
С предложением снизить тариф выступила мэрия курорта. Такая мера призвана поддержать фермеров и удержать на прежнем уровне цены на социально значимую продовольственную и сельхозпродукцию.
С предложением снизить тариф выступила мэрия курорта. Такая мера призвана поддержать фермеров и удержать на прежнем уровне цены на социально значимую продовольственную и сельхозпродукцию.
Из-за роста транспортных и других текущих расходов многим производителям невыгодно продолжать работать в рамках рекомендованных предельно допустимых цен. Как результат – количество участников ярмарок снизилось. С целью повышения экономической привлекательности муниципальных ярмарок на территории Сочи и улучшения условий доступа сельхозпроизводителей на продовольственный рынок города, было принято решение помочь снизить им издержки и создать более благоприятные экономические условия.
Городское Собрание Сочи поддержало инициативу муниципалитета. Тариф за использование торговой площади снижен с 43-х рублей в день – до 10-15, в зависимости от формата торговли. Теперь предоставление 1 м² торгового места на ярмарках города Сочи (без НДС) обойдётся в 10 рублей в день на объектах закрытого типа, и в 15 рублей в день на объектах открытого типа.
Ожидается, что в результате снижения в три-четыре раза существующего тарифа, значительно расширится круг производителей – завоз продуктов в город станет для них рентабельнее. Увеличится ассортимент завозимой на курорт продукции, что повлечёт снижение розничных цен не только на ярмарках, но и в целом по городу Сочи.
Фото: i.ytimg.com
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.