Стало известно, в каких регионах больше всего выросли зарплаты

В некоторых субъектах РФ рост превысил 10%, сообщили эксперты Деньги. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia Эксперты сообщили, в каких регионах России больше всего выросли зарплаты в этом году.

В некоторых субъектах РФ рост превысил 10%, сообщили эксперты Деньги. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Эксперты сообщили, в каких регионах России больше всего выросли зарплаты в этом году. В ряде субъектов РФ рост превысил 10%.

Эксперты подсчитали, как изменились зарплаты в стране в первом полугодии 2019 года. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на исследование РИА Рейтинг.

За основу эксперты брали данные Росстата. Выяснилось, что в этом году зарплата выросла во всех регионах. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она увеличилась на 7,1%. Статистики рапортуют, что средняя зарплата в стране достигла 46,2 тысяч рублей.

Заметнее всего в первом полугодии 2019 года зарплата выросла в Костромской области (на 14,7%) и в Туве (на 12,4%). Кроме того, рост жалования работников свыше 10% отмечен в Магаданской, Сахалинской, Кемеровской и Липецкой областях.

Меньше всего в этот период зарплаты увеличились в Ямало-Ненецком автономном округе и в Санкт-Петербурге: на 3,5%. Однако в этих регионах уровень зарплат превышает среднероссийский. Для сравнения: если средняя зарплата в Костромской области меньше 27 тысяч рублей в месяц, то в ЯНАО она превышает 90 тысяч рублей в месяц.

Никифор Зуев

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Новошахтинске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *