09.02.2023

Современное коммутационное оборудование установлено на подстанциях КЧР энергетиками

Специалисты филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» на трех подстанциях 110/35 в Карачаево-Черкесии заменили устаревшие устройства релейной защиты и автоматики (РЗА) на современные микропроцессорные терминалы.

Специалисты филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» на трех подстанциях 110/35 в Карачаево-Черкесии заменили устаревшие устройства релейной защиты и автоматики (РЗА) на современные микропроцессорные терминалы. Все установленное оборудование – отечественного производства.

Новые высокоавтоматизированные устройства позволяют более опера-тивно передавать информацию о состоянии оборудования подстанций на удаленные диспетчерские пункты через специальные каналы связи. Это, в свою очередь, помогает за минимальное время определять поврежденные участки энергосистемы, предотвратить развитие нештатных ситуаций и повреждение другого оборудования питающих центров.

Такими устройствами оснащены подстанции:

-«Усть-Джегута», где выполнена замена электромеханических защит на новые микропроцессорные терминалы и установка защиты ближнего резервирования трансформатора;

- «Горная»,где завершена установка двух единиц защит ближнего ре-зервирования;

- «Красный Восток»,где на комплектном распределительном устройстве 10 кВ введены в работу 4 единицы защит от дуговых замыканий.

Проведенные работы позволили повысить надежность энергоснабжения около 35 тысяч жителей Усть-Джегутинского, Малокарачаевского и Карачаевского районов республики, которые получают электроэнергию от этих центров питания.


Последние новости

С ног на голову: эти занятия и хобби сберегут ясный разум на долгие годы

Йога - отличный способ профилактики деменции. Фото: ru.freepik.com Физическая активность и изучение иностранных языков спасут от деменции и старческого слабоумия.

Вениамин Кондратьев поздравил пожарных с профессиональным праздником

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Губернатор Краснодарского края отметил, что на протяжении веков работа пожарных остается одной из самых сложных, благородных и востребованных.

Уроки дорожной безопасности

В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» сотрудники Курганинской Госавтоинспекции в образовательных учреждениях  проводят открытые уроки по изучению Правил дорожного движения с детьми,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *