Силуанов надеется за два года получить 300 млрд рублей от сверхдоходов бизнеса
Россия может за два года заработать 300 млрд рублей от сверхдоходов бизнеса.
Россия может за два года заработать 300 млрд рублей от сверхдоходов бизнеса. Ситуацию в эфире телеканала « Россия 24 » прокомментировал Антон Силуанов , возглавляющий Минфин .
Силуанов обсуждает с предпринимателями возможность перечисления в бюджет сверхдоходов, полученных за прошлые два года. Выплаты с субъектов МСП и представителей нефтегазового сектора взиматься не будут. Предполагается сделать это через поправки в налоговое законодательство. Проще всего ввести отдельный сбор. Бизнес не против поделиться с государством частью конъюнктурной прибыли.
Министр объяснил, почему делаются исключения для отдельной категории налогоплательщиков. Нефтегазовый сектор в последнее время обложили новыми налогами, поэтому там платят дополнительные взносы. После проработки вопроса будет создан оптимальный инструмент для участия бизнеса в госпрограммах.
Андрей Белоусов заговорил о дополнительном взносе на прошлой неделе. Делать его должны только крупные предприятия, поскольку их финансовая отчетность говорит о хороших результатах.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев