10.02.2023

Сечин: Россия обошла ведущие страны мира по основным экономическим показателям

Россия смогла обойти ведущие страны мира по основным экономическим показателям.

Россия смогла обойти ведущие страны мира по основным экономическим показателям. Игорь Сечин , возглавляющий « Роснефть », сделал такое заявление в кулуарах India Energy Week.

РФ даже под влиянием беспрецедентных западных санкций смогла включиться в противостояние с «недружественными» странами, чтобы обойти результаты их экономик. Запуск крупных программ, в свою очередь, стал психологической победой над европейцами.

Сечин считает, что из-за США , пытающихся удержать свое превосходство, глобальный рынок энергоресурсов прекратил свое существование. На этом фоне разрушены все принципы ценообразования и рыночной торговли. Логистические цепочки разорваны. Лучше всего это заметно по взрывам на «Северных потоках».

ЕС лишился возможности покупать недорогие энергоресурсы, поэтому вынужден приобретать газ по цене в пять раз превышающей российскую. США принудили европейцев перейти на спотовый рынок, что стало причиной потери части инвестиций в сфере традиционной энергетики. Стоило РФ прекратить поставки, американцы стали навязывать Европе долгосрочные контракты. Проще говоря, рынок столкнулся с недобросовестной конкуренцией. В итоге пока «недружественные» страны решали основные проблемы, Россия развивала свою экономику по всем показателям.

Последние новости

С ног на голову: эти занятия и хобби сберегут ясный разум на долгие годы

Йога - отличный способ профилактики деменции. Фото: ru.freepik.com Физическая активность и изучение иностранных языков спасут от деменции и старческого слабоумия.

Вениамин Кондратьев поздравил пожарных с профессиональным праздником

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Губернатор Краснодарского края отметил, что на протяжении веков работа пожарных остается одной из самых сложных, благородных и востребованных.

Уроки дорожной безопасности

В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» сотрудники Курганинской Госавтоинспекции в образовательных учреждениях  проводят открытые уроки по изучению Правил дорожного движения с детьми,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *