С начала года более 800 работников соцсферы Кубани получили по 1 млн рублей

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о предоставлении краевой социальной выплаты.

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о предоставлении краевой социальной выплаты.

– Один из приоритетных вопросов для края – полноценное обеспечение кадрами школ, больниц и поликлиник. Чтобы привлечь в бюджетные учреждения врачей, учителей и соцработников мы создали для них дополнительную меру поддержки в размере 1 млн рублей. Эти средства можно использовать в качестве первоначального взноса по ипотеке. Мера оказалась востребованной. Поступило много заявок. 848 работников соцсферы деньги уже получили, еще более 50 получат до конца года, – сказал Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, субсидия будет действовать и в следующем году. Предоставить ее планируют 900 кубанцам.

Право на выплату в 1 млн рублей имеют соцработники, у которых нет собственного жилья, либо площадь имеющегося не превышает 10 квадратных метров на одного члена семьи. После получения средств специалист должен отработать 5 лет в бюджетных учреждениях края по профессии.

Средства можно использовать для первоначального взноса по ипотеке при приобретении жилья как на первичном, так и вторичном рынках, постройку или реконструкцию дома, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Последние новости

Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо

Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города

Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Лобне

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *