13.05.2022

С 1 ИЮНЯ РОССИЙСКИМ ПЕНСИОНЕРАМ, КОТОРЫЕ УВОЛИЛИСЬ С РАБОТЫ В ФЕВРАЛЕ 2022 ГОДА, ПРОИНДЕКСИРУЮТ ПЕНСИИ

Отмечается, что выплаты увеличат автоматически без подачи заявления. Также с 1 июня вступает в действие закон, по которому изменяется порядок начисления страховой пенсии по потере кормильца.

Отмечается, что выплаты увеличат автоматически без подачи заявления.

Также с 1 июня вступает в действие закон, по которому изменяется порядок начисления страховой пенсии по потере кормильца. Так, получающие пенсию совершеннолетние выпускники школ сохранят право на данную выплату до 1 сентября. Если выпускник учится далее, то ему будут выплачивать пенсию во время учебы вплоть до 23 лет.

Помимо этого, согласно новому законопроекту, теперь нет необходимости в предоставлении доказательств иждивения детей умершего кормильца, которые достигли совершеннолетия и учатся в каком-либо учебном заведении очно.

В сопроводительной записке к документу уточнили, что на момент смерти кормильца дети не должны работать или вести другую деятельность, по которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что на пособия и пенсии в России будет выделено порядка 1,7 трлн рублей.

Последние новости

Кому и почему нельзя есть яблоки, выяснили диетологи

Этот фрукт может навредить организму, особенно ослабленному Фото: pxhere Яблоки – это, конечно, витамины, здоровое питание, но есть люди, которым их употреблять категорически нельзя.

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *