Российское правительство продлило продовольственное эмбарго на 2020 год
Фото: pixabay.com Российское правительство продлило на 2020 год продовольственное эмбарго в ответ на санкции, в том числе для стран ЕС, США и Украины.
Постановление об этом опубликовано на официальном портале правовой информации. В частности, вносятся изменения в постановление «о мерах по реализации указов президента Российской Федерации». Эти указы, в том числе, касались продовольственного эмбарго в ответ на санкции Запада, пишет РИА Новости .
Ранее сообщалось, что 24 июня президент России Владимир Путин продлил действие продовольственного эмбарго на год - до 31 декабря 2020 года.
Продэмбарго России в ответ на санкции Запада действует уже почти пять лет.
Как ранее сообщали «Кубанские новости», эмбарго коснулось США, Европейского Союза, Канады, Австралии и Норвегии. Мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты и молочная продукция перестали поступать из стран, которые ввели против России санкции по политическим мотивам.
В 2015 году список запрещенных продуктов, действовавший с 7 августа 2014 года в ответ на санкции ЕС, претерпел изменения .
Позднее Россия расширила действие продовольственного эмбарго . Были запрещены поставки товаров теперь и из Албании, Черногории, Исландии, Лихтенштейна и Украины.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.