Россияне признались, при каком доходе они готовы откладывать деньги в "кубышку"
Накопления делают около 40% жителей страны Деньги. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia Россияне рассказали, какой доход им необходим, чтобы не тянуть "от зарплаты до зарплаты", а делать небольшие накопления.
Россияне рассказали, какой доход им необходим, чтобы не тянуть "от зарплаты до зарплаты", а делать небольшие накопления. Как выяснили социологи, большинство россиян таких накоплений не имеет.
Опрос на эту тему провели эксперты страховой компании "Росгосстрах Жизнь" и банка "Открытие". Около двух третей респондентов заявили, что им необходим доход от 35 тысяч рублей на члена семьи в месяц, чтобы откладывать деньги на различные цели.
Об этом сообщило агентство РБК . Кстати, в 2018 году среднедушевой доход россиян, по данным Росстата, составил 33 тысячи рублей в месяц, что меньше желаемого минимума для россиян.
Неудивительно, что 59% россиян не имеют никаких сбережений. Подавляющее большинство из тех, кто эти сбережения имеет, накопили не более пяти средних зарплат. Копят люди на разные цели: на "черный день", на квартиру, машину, образование детей и так далее. Большинство откладывает наличные в рублях.
Никифор Зуев
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.