Россиянам, которые едут на отдых в Крым, хотят вернуть деньги на дорогу

Гражданам предложено компенсировать транспортные расходы Крымский мост. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia Предыстория:

Гражданам предложено компенсировать транспортные расходы Крымский мост. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia Предыстория: 
Власти вынесли решение насчёт снятия запретов на полёты в Крым

В Госдуме заявили о необходимости ввести механизм компенсации транспортных расходов россиянам, которые едут на отдых в Крым.

Глава Крыма Сергей Аксёнов ранее сообщил, что полуостров больше всех пострадал от закрытия аэропортов юга России. Турпоток в этом году будет "в лучшем случае вдвое меньше прошлогоднего", цитирует Аксёнова глава фракции "Справедливая Россия — За правду" в ГД Сергей Миронов.

Политик говорит, что, по оценкам участников отрасли, загрузка крымских отелей в июне упала более чем на треть к июню 2021 года. Отельеров не спасают ни снижение цен на проживание на 20%, ни запуск дополнительных поездов и автобусов в Крым. 

Миронов заявил, что нужно не просто расширять транспортную доступность, а снижать стоимость поездок.

"Субсидировать гражданам билеты на поезда, автобусы, а также поездки на личных автомобилях", — предлагает депутат. На личном транспорте в прошлом году Крым посетили порядка 60% туристов, поясняет он. 

"Нужно запускать специальную программу "транспортного кешбэка", когда, например, 50% затрат на дорогу возвращается туристу, каким бы видом транспорта он ни воспользовался", — считает партиец. По его мнению, это для многих перекроет неудобства, связанные с отменой авиасообщения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал PrimaMedia. Новости России.

"Аэрофлот" с 1 июля запускает новую акцию перелётов по России

Бронирование билетов продлится недолго, а число мест ограничено

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Бузулуке, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *