Россия катится в нищету? Инфляция “сжирает” рост зарплат почти в половине муниципалитетов

В России зафиксировали худший показатель отношения инфляции и роста зарплат за последние годы Россия катится в нищету?

В России зафиксировали худший показатель отношения инфляции и роста зарплат за последние годы Россия катится в нищету? Инфляция "сжирает" рост зарплат почти в половине муниципалитетов. Фото: Илья Табаченко Предыстория: 
Россиян хотят лишить выходного 4 ноября

По итогам 2022 года индекс потребительских цен обогнал динамику роста средней зарплаты в 1030 муниципалитетах. Это 40% от всех территориальных образований. Эксперты называют это худшим показателем за последние годы. 

В 2018 году инфляция обогнала рост средней зарплаты только в 75 муниципалитетах, в 2019 году их число выросло до 190 образований, в 2020 году их было уже 497. В 2021 году инфляция опередила рост зарплат уже в 1340 муниципальных образованиях, а в 2022 году — 1030, пишет Forbes . 

Согласно прогнозу аналитиков Центробанка, с учетом проводимой денежно-­кредитной политики годовая инфляция составит 6–7% в 2023 году. 

В Кремле готовятся к десятилетию санкций против России

Россия выдержит 10 лет под западными санкциями — Песков

Последние новости

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ангарске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *