Проект «Экспортный бустер» поможет предприятиям Краснодарского края выйти на зарубежные рынки
Проект «Экспортный бустер» новый, действует с 2023 года. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Региональная программа в два этапа обучает муниципальных служащих и бизнес основам внешнеэкономической деятельности.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Региональная программа в два этапа обучает муниципальных служащих и бизнес основам внешнеэкономической деятельности.
Ее реализуют в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
— Обучение муниципальных команд необходимо для работы с представителями МСП на местах. Мы ставим перед собой задачу вовлечения большего числа МСП в экспортную деятельность. Предпринимателям в муниципалитетах крайне важно знать о том, как стать экспортером и какие меры поддержки существуют. Действующие же экспортеры смогут расширить рынки сбыта, увеличить объемы поставки. А также принять участие в зарубежной выставке, организованной Центром поддержки экспорта, — отметил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев.
Проект «Экспортный бустер» новый, действует с 2023 года. Основное направление — развитие компаний по направлению продажи товаров и услуг за рубеж.
В первом этапе обучение прошли более 100 представителей муниципальных образований края. Вторым этапом специалисты будут выезжать на предприятия для анализа их экспортной зрелости. Производственникам расскажут о господдержке, сопровождении и выходе на зарубежные рынки.
Представители Центра поддержки экспорта и департамента инвестиций и развития МСП выехали уже в семь компаний в Анапу, Армавир и Староминской район, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.