Потом не удивляйтесь штрафу – владельцев квартир ждут перемены с 1 декабря
Юрист сообщил, о чем надо знать владельцам квартир С декабря за незаконную перепланировку грозит штраф.
ФАС обещает проконтролировать увеличение тарифов на услуги ЖКХ
Юрист Алексей Гавришев напомнил жильцам многоквартирных домов, о каких нововведениях им следует знать. Это связано с вступлением в силу с 1 декабря ряда законов.
Итак, с декабря за незаконную перепланировку грозит штраф. Если перепланировка незначительная и не несет угрозы, но не была озвучена, владельцам квартиры грозит минимальный штраф в 2 тысячи рублей. Также они получат предписание вернуть все как было.
Разрешено будет жильцам квартир обустраивать хаммамы и солярии, но сауны и бани по-прежнему обустраивать нельзя.
Владельцам парковочных мест разрешат иметь на своем парковочном месте ящики для хранения инструментов и колес, пишут "Известия".
Наконец, на 9% поднимут тарифы на электроснабжение, газ и воду.
Оштрафовать дачников могут и зимой, предупреждает юристЗа нарушение некоторых противопожарных мер дачников могут оштрафовать и зимой
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев