«Портал поставщиков»: в Краснодарском крае запустили сайт для госзакупок малого объема

Кубанским заказчикам и участникам закупок стала доступна автоматизированная информационная система Фото:

Кубанским заказчикам и участникам закупок стала доступна автоматизированная информационная система Фото: администрация Краснодарского края Проект реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Благодаря подписанному соглашению о сотрудничестве между Краснодарским краем и московским департаментом по конкурентной политике кубанским заказчикам и участникам закупок стала доступна автоматизированная информационная система.

– «Портал поставщиков» – это цифровой инструмент для проведения закупок «малого объема» в регионах России. Сайт позволяет провести закупки не только в короткие сроки, но и на условиях конкуренции, прозрачности и эффективности расходования бюджетных средств, – заявил руководитель департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края Андрей Миланович .

На портале уже зарегистрированы более 153 тысяч поставщиков со всей России, более 90% из них – представители малого бизнеса. Воспользоваться всероссийской «интернет-витриной» можно не только с компьютера, но и с любого гаджета, включая обычный смартфон, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", в Краснодарском крае в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» действует пять региональных проектов. Портал поставщиков запущен благодаря одному из этих проектов под названием «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

Согласно майскому указу, к концу этого года на Кубани численность занятых в сфере МСП должна составить 766 тыс. человек, а к 2024 году – более 1 млн человек.

Известно, что на сегодняшний день этот показатель составляет 750 тысяч человек.

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Кропоткине с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *