На первый образовательный медицинский кластер в Адыгее потратят 60,5 млн рублей
В Адыгее начнут переподготовку студентов медучилищ.
В Адыгее начнут переподготовку студентов медучилищ.
В Майкопе в рамках федерального проекта «Профессионалитет» на базе МГТУ создадут первый образовательный медицинский кластер. На его оснащение и работу ВУЗ выиграл грант в размере 60.5 млн рублей. Средства пойдут на приобретение современного оборудования для учебных аудиторий по специальностям «Лечебное дело», СПО «Акушерское дело», «Фармация», «Лабораторная диагностика» и «Сестринское дело».
«Кластер создается по инициативе Кабинета министров республики в целях решения проблемы нехватки квалифицированных кадров сферы здравоохранения в Адыгее. В рамках работы кластера будет проводиться подготовка специалистов среднего звена для учреждений здравоохранения», - рассказали в пресс-службе правительства Адыгеи.
Планируется, что обучение по образовательным программам кластера пройдут около 3 тысяч студентов среднего профессионального образования.
Последние новости
Надёжный блок питания: советы специалистов по выбору
Что учитывать при покупке источника энергии для стабильной и безопасной работы техники
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев