На Кубани стартовала серия семинаров по обучению региональных производителей промпродукции системе госзакупок

Они проходят в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Они проходят в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Первый семинар на тему «Участие в государственных и муниципальных закупках: практические аспекты» в Краснодаре посетили более 54 специалистов отделов продаж предприятий из 16 муниципалитетов.

В ходе семинара рассмотрели ключевые положения действующего законодательства, практические рекомендации по участию в закупках по 44-ФЗ и проблемные ситуации, возникающие при подаче заявок и работе с единой информационной системой в сфере закупок.

– Нам важно, чтобы предприятия научились и смогли максимально использовать ресурс государственных и муниципальных закупок. Задачу помочь производителям в этом направлении ставит перед нами губернатор края Вениамин Кондратьев. Тогда качественная и конкурентоспособная продукция кубанского производства будет использована, в том числе, при реализации национальных и федеральных проектов, а доходы и налоги останутся в крае, – отметил руководитель департамента промышленной политики региона Иван Куликов.

Семинары организованы департаментом промышленной политики Краснодарского края совместно с региональным Фондом развития бизнеса, департаментом по регулированию контрактной системы края и Торгово-промышленной палатой Кубани.

До конца года пройдет еще два таких семинара. По вопросам участия можно обращаться по телефону +7 (861) 259-11-99 или по электронной почте: [email protected].

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Последние новости

Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо

Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Магасе с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *