На Кубани смогут проводить винодельческие ярмарки
Благодаря изменениям в федеральном законе особой лицензии на это не потребуется.
Благодаря изменениям в федеральном законе особой лицензии на это не потребуется.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края/18+Как отметил глава департамента потребсферы региона Роман Куринный, теперь на ярмарках можно продавать винодельческую продукцию в розницу и предлагать бесплатные образцы для дегустации. Для этого не нужны дополнительные разрешения. Но эти изменения не касаются продажи коньяка, бренди и виноградной водки.
– В обществе растет культура потребления алкогольной продукции, люди все чаще отдают предпочтение вину. Учитывая специфику нашего региона, в магазинах, кафе и ресторанах в широком ассортименте должны присутствовать вина краевых производителей,
– заявил Роман Куринный.
Также на специальных ярмарках можно будет рекламировать вина и шампанское, если продукцию изготовили из винограда, выращенного на территории членов Евразийского экономического союза.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.