На Кубани появится технопарк пищевого машиностроения
Новую промышленную зону планируют построить в Динском районе В Краснодарском крае может появиться новая промышленная зона.
В Краснодарском крае может появиться новая промышленная зона. Технопарк пищевого машиностроения планируют построить в Динском районе. На территории новой промзоны разместятся предприятия, выпускающие машины комплектующие и оборудование для перерабатывающей и пищевой промышленности
– Краснодарский край обладает всеми необходимыми компетенциями в производстве пищевого оборудования. Это одно приоритетное и перспективное направление развития промышленности, которое поможет обеспечить технологический суверенитет нашей страны в этой отрасли, - исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной политики региона Владимир Мостовой.
На Кубани работают более 40 предприятий, выпускающих оборудование, машины и комплектующие для перерабатывающей и пищевой промышленности. На них занято свыше 2000 жителей Кубани. Администрация региона готова предоставить всю необходимую для реализации проекта поддержку, в том числе льготные займы Фонда развития промышленности региона со ставками от 0,1% до 4% годовых, налоговые льготы и преференции на аренду земель.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.