На Кубани около 3 млрд рублей направят на поддержку фермеров

На Кубани порядка 3 млрд рублей выделят на оказание поддержки фермерам. Вениамин Кондратьев рассказал об этом на съезде АККОР .

На Кубани порядка 3 млрд рублей выделят на оказание поддержки фермерам. Вениамин Кондратьев рассказал об этом на съезде АККОР .

Участники выездного заседания обсудили вопросы, касающиеся отрасли АПК. В регионе работают более 1 млн ЛПХ и 13 тыс. фермерских хозяйств. Благодаря им в этом году собрано 60% урожая овощей и 30% зерна. Хорошие показатели фиксируются в животноводстве.

Губернатор назвал фермеров серьезной опорой для экономики Краснодарского края. Благодаря их труду обеспечивается продовольственная безопасность. Для развития отрасли действуют меры поддержки. В этом году на них направят 3 млрд рублей. Часть средств пойдет на субсидии производителям молока, гранты закладчикам садов и проекты «Агростартапа».

Кондратьев считает необходимым перейти к созданию кооперативов и заняться переработкой продукции. Вместе фермерам будет легче конкурировать и выходить на новые рынки.

Персоны 1 и Компании 1 в новости КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович Губернатор Краснодарского края 1 место Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Краснодарского края (Кубанская АККОР) 1 место

Последние новости

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ухте

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *