На Кубани крупный перевозчик грузов увеличил выработку на производственном участке благодаря нацпроекту
Предприятие «Европак-Юг» совместно с экспертами Регионального центра компетенций оптимизировало процесс перевозки рапсового масла.
Фото и инфо: Сайт администрации Краснодарского края
Предприятие «Европак-Юг» совместно с экспертами Регионального центра компетенций оптимизировало процесс перевозки рапсового масла.
Сотрудники РЦК внедрили на предприятии ряд инструментов бережливого производства. Перенесли склад комплектующих и материалов ближе к месту погрузки, организовали быструю переналадку на станке по резке металла, стандартизировали оборудование контейнера для перевозки жидких грузов.
Благодаря этому, выработка на производственном участке увеличилась на 15%, время процессов сократилось на 13%, а запасы уменьшились на 12%. Компания «Европак-Юг» является лидером по перевозке наливных и насыпных грузов способом, разработанным на этом же предприятии – грузы помещаются в контейнер с применением специальных вкладышей.
— Развитие транспортно-логистического комплекса играет важную роль для экономики региона. В сегодняшних условиях внутренний трафик становится приоритетным направлением в стратегии грузоперевозок. Базу для его бесперебойной работы формирует вовлечение предприятий в постоянные улучшения, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев .
Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия базовых несырьевых отраслей экономики — обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Выручка компании должна составлять от 400 млн в год, а доля иностранного капитала не превышать 50%.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они