08.02.2023

На Кубани к реализации инвестиционных проектов подключат IT-компании

На Кубани инвестиционные проекты хотят реализовывать при участии IT-компаний.

На Кубани инвестиционные проекты хотят реализовывать при участии IT-компаний. Подробностями поделился Александр Руппель , занимающий должность вице-губернатора.

В Краснодаре начато строительство IT-парка. Аналогичный проект скоро появится в Сочи. Благодаря ему планируется в полном объеме обеспечить контракты между краевыми и иностранными компаниями.

Руппель считает крайне важным обустроить площадки для работы инвесторов. Для вовлечения в процесс IT-специалистов нужно создавать условия для их комфортного проживания. Для этого в непосредственной близости от инновационных парков должны строиться детсады, школы и дороги. Механизм вовлечения айтишников в инвестиционные проекты находится в процессе разработки.

IT-бизнес уже сейчас считает эффективной оказываемую поддержку. За счет снижения ставки по налогам удалось избежать сокращений. Приняты все меры для адаптации к работе в новых экономических условиях.

Персоны 1 в новости РУППЕЛЬ Александр Александрович Исполняющий обязанности министра финансов Краснодарского края 1 место

Последние новости

День призывника – для будущих защитников

Сегодня на территории воинской части 98547 прошла военно-патриотическая акция «День призывника», в которой приняли участие старшеклассники и студенты 12 учебных заведений Курганинского района.

Питание детей – под контролем

Об этом рассказала директор Центра снабжения и эксплуатации образовательных учреждений муниципального образования Курганинский район Татьяна Иванова.

50 тысяч жителей Кубани сдали 60 тысяч литров донорской крови в прошлом году

Фото: Антон Приходько Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал в социальных сетях.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *